Максимальные дачи некоторых кормов молочным коровам
Минимальные и максимальные нормы ввода отдельных кормов в комбикорма для свиней
ДРОБИНА

             Пивная дробина (пивная гуща)—побочный продукт пиво- варенного производства. Зерно ячменя после тщательной очистки проращивают в течение 7—10 дней и высушивают. После высушивння и удаления ростков солод размалывают, смешиваю с водой и нагревают. Образующееся сусло отсасывается инг правляется на приготовление пива, а оставшаяся пивная гущ идет на корм скоту.
            В пивной дробине содержатся оболочки зерна, частицы ядр зерна, много безазотистых экстрактивных веществ, почти вес жир и белок, содержавшиеся в ячмене; в сырой дробине 75% воды.
           Сушеная дробина — хорошее сырье для производства koi бикормов. В 100 кг сухой пивной дробины (влажностью 12%) содержится 76 кормовых единиц, 17 кг переваримого протеин 16,3 кг клетчатки, 440 г кальция, 836 г фосфора. В состав комбикормов сухую пивную дробину вводят: для ремонтного, откормочного поголовья свиней, свиноматок, хряков-производителей до 10%, для молочных коров и крупного рогатого скота на откорме до 25%, для рабочих лошадей, прудовых рыб до 15%.
          Солодовые ростки являются отходом пивоваренного прои водства; их получают путем отделения от проращенного и высушенного зерна. В 1 кг солодовых ростков содержится 0,77 кормовой единицы, 39 г переваримого протеина, 3,7 кальция, 7,5 фосфора; они богаты витамином Е.
Хорошие солодовые ростки светлого цвета, без пыли посторонних примесей. При хранении в сырых помещениях они быстро плесневеют и становятся непригодными к скармливанию. Хранить нужно в сухих помещениях. В рационы и комбикорма для сельскохозяйственных животных и птицы их вводят в количестве 3—5%. Из-за горьковатого вкуса солодовые ростки лучше вводить в смеси с ингредиентами (меляссой, кукурузой, жмыхами), которые охотно поедаются животными.
         Пивные остаточные дрожжи — нестойкий скоропортящийся продукт (жидкий). Сухие пивные дрожжи являются ценной белково-витаминной добавкой при производстве комбикормов.