Максимальные дачи некоторых кормов молочным коровам
Минимальные и максимальные нормы ввода отдельных кормов в комбикорма для свиней
Искусственно обезвоженные корма - травяная мука, резка, гранулы, брикеты.

       Основной критерий высокого качества травяной муки - содержание в ней каротина. Для сокращения ее потерь в искусственно высушенных кормах применяют антиоксиданты - сантохин и дилудин. Их вносят в количестве 0,02% от массы обрабатываемых кормов. Применение этих препаратов в 2-2,5 раза сокращает потери каротина.
       Качество искусственно высушенных травяных кормов зависит от ботанического состава и фазы вегетации растений в период их приготовления, срока и условий хранения.
       Травяная мука и резка высокого качества имеет однородный зеленый цвет, специфический, свойственный им запах. Согласно ГОСТ 18691-83 травяные корма искусственной сушки подразделяют на три класса. К 1 классу относится травяная мука ( в т.ч. входящие в состав гранул или брикетов), в которой содержание сырого протеина не менее 19%, сырой клетчатки не более 23%, каротина не менее 210 мг/кг, для ii класса эти показатели соответственно должны составлять 16%, 26% и 160 мг/кг, а для iii-го - 13%, 30% и 100 мг/кг. Влажность травяной муки для всех классов должна составлять 9-12%, гранул и брикетов - 9-14%, резки - 10-15%.